Kontakt


 

Vereinsvorsitzende

Anna Reck

vorsitzende@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier

Stellv. Vereinsvorsitzender

Michael Büttner

stellvertreter@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier

Vereinsjugendvorsitzender

Christian Jentzsch

jugend@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier
Schwimmvorbereitung

Annett Habermann

schwimmvorbereitung@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular:  hier
Freizeitschwimmen

Kurt Peter Müller

freizeitschwimmen@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier
Wettkampfschwimmen

Franziska Terne

wettkampfwart@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular:  hier
Mitgliederbetreuung

Gotthard Jensch

mitgliederbetreuung@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular:  hier
Senioren - u. Versehrtenwart

Anke Ellies-Faul

versehrtenwart@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier
Vereinsrat

Dr. Volkmar Kluck

vereinsrat@poseidon-radebeul.de

Webmaster

Sylke Zeckei

webmaster@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier

Rehasport

 

info@poseidon-radebeul.de

Kontakt via Formular: hier
 Wassergymnastik

Anita Wilhelm

wassergymnastik@poseidon-radebeul.de


Lieber Schwimm-Interessent, liebe Eltern,

 

bevor Sie eine Anfrage wegen einer Mitgliedschaft an den Verein richten, prüfen Sie bitte zuerst die Verfügbarkeit von freien Plätzen

 

Dazu gehen Sie auf die Seite "Trainingszeiten - Freizeitschwimmen". Dort erfahren Sie, ob es zu der von Ihnen gewünschten Zeit freie Plätze gibt.

 

Anfragen zur Mitgliedschaft ohne freie Plätze können leider nicht bearbeitet werden; Sie erhalten keine Antwort. Danke für Ihr Verständnis.

 

Der Vorstand am 03.09.2018


Kontaktformular

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Wo Du uns findest...